旗の台スカイマンション
東京都品川区旗の台二丁目
東急大井町線 / 旗の台駅 徒歩5分
1983年築 / 13階建 / 63戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より12.6%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴24件の平均平米単価は100.66万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(106.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 6,480万円 | 106.5万円 | 6階 | 60.83㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2025/12/04 | 6,380万円 | 121.8万円 | 3階 | 52.36㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/09/15 | 2,680万円 | 82.7万円 | 1階 | 32.4㎡ | 1DK | 南 |
| 2025/02/24 | 7,700万円 | 99.9万円 | 9階 | 77.05㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/02/04 | 7,880万円 | 102.3万円 | 9階 | 77.05㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/11/21 | 7,930万円 | 102.9万円 | 9階 | 77.05㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/11/20 | 7,800万円 | 99.3万円 | 3階 | 78.57㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2024/09/18 | 7,980万円 | 103.6万円 | 9階 | 77.05㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/07/27 | 7,800万円 | 99.3万円 | 3階 | 78.57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/07/22 | 8,130万円 | 105.5万円 | 9階 | 77.05㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/07/22 | 5,780万円 | 99.8万円 | 1階 | 57.91㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/06/30 | 8,280万円 | 107.5万円 | 9階 | 77.05㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2024/06/12 | 8,480万円 | 110.1万円 | 9階 | 77.05㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2024/06/08 | 4,980万円 | 95.1万円 | 5階 | 52.36㎡ | 2DK | 南東 |
| 2024/04/10 | 5,180万円 | 98.9万円 | 5階 | 52.36㎡ | 2DK | 南東 |
| 2024/02/15 | 5,380万円 | 102.8万円 | 5階 | 52.36㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/01/17 | 6,480万円 | 84.1万円 | 9階 | 77.05㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2024/01/15 | 6,980万円 | 90.6万円 | 9階 | 77.05㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2024/01/13 | 4,080万円 | 77.9万円 | 1階 | 52.36㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/01/09 | 5,380万円 | 102.8万円 | 5階 | 52.36㎡ | 2DK | 南西 |
| 2023/11/25 | 5,580万円 | 106.6万円 | 5階 | 52.36㎡ | 2DK | 南西 |
| 2023/11/02 | 5,580万円 | 106.6万円 | 5階 | 52.36㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/09/25 | 5,380万円 | 102.8万円 | 12階 | 52.36㎡ | 2DK | 南東 |
| 2023/08/24 | 5,580万円 | 106.6万円 | 12階 | 52.36㎡ | 2DK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は102.55万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(106.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 旗の台スカイマンション 品川区旗の台二丁目 | 旗の台駅5分 | 6,480万円 | 106.5万円 | 60.83㎡ | 1LDK | 6階 / 13階建 | 南東 | 1983年 | 63戸 | SRC |
| 2023/08/24 | エクセルヤマナシ武蔵小山 品川区荏原三丁目 | 駅分 | 5,280万円 | 97.1万円 | 54.38㎡ | 3DK | 5階 / 5階建 | 南 | 1988年 | 19戸 | RC |
| 2024/04/09 | セブンスターマンション西五反田 品川区西五反田五丁目 | 五反田駅7分 | 4,499万円 | 93.0万円 | 48.36㎡ | 1LDK | 13階 / 13階建 | 南西 | 1982年 | 53戸 | SRC |
| 2024/04/18 | 五反田コーポラス 品川区東五反田一丁目 | 五反田駅3分 | 5,290万円 | 97.4万円 | 54.32㎡ | 1SLDK | 8階 / 8階建 | 西 | 1981年 | 51戸 | RC |
| 2023/11/25 | マンション御殿山 品川区北品川五丁目 | 大崎駅5分 | 5,298万円 | 104.5万円 | 50.68㎡ | 2LDK | 9階 / 11階建 | 南東 | 1979年 | 89戸 | SRC |
| 2024/03/21 | メガロン御殿山 品川区北品川一丁目 | 北品川駅1分 | 5,680万円 | 122.9万円 | 46.21㎡ | 1LDK | 5階 / 12階建 | 北西 | 1979年 | 91戸 | SRC |
| 2026/05/13 | 東高目黒ペアシティ 品川区上大崎二丁目 | 目黒駅5分 | 8,080万円 | 131.0万円 | 61.69㎡ | 2LDK | 4階 / 6階建 | 南西 | 1978年 | 33戸 | RC |
| 2024/06/27 | 中銀目黒駅前マンシオン 品川区上大崎二丁目 | 目黒駅3分 | 7,990万円 | 116.6万円 | 68.55㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 北東 | 1982年 | 18戸 | RC |
| 2023/09/18 | 武蔵小山コーポラス 品川区小山台一丁目 | 武蔵小山駅9分 | 4,598万円 | 90.5万円 | 50.82㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南東 | 1982年 | 46戸 | RC |
| 2025/12/22 | パークノヴァ目黒不動前 品川区西五反田四丁目 | 不動前駅7分 | 8,800万円 | 129.0万円 | 68.24㎡ | 1LDK | 1階 / 6階建 | 南西 | 1986年 | 23戸 | RC |
| 2023/12/27 | 中銀第3目黒マンシオン 品川区西五反田四丁目 | 不動前駅5分 | 5,280万円 | 90.6万円 | 58.27㎡ | 2LDK | 9階 / 11階建 | 南東 | 1981年 | 48戸 | SRC |
| 2025/06/10 | マートルコート目黒不動 品川区小山台一丁目 | 武蔵小山駅8分 | 5,080万円 | 93.7万円 | 54.2㎡ | 2LDK | 4階 / 7階建 | 南 | 1985年 | 48戸 | SRC |
| 2024/02/15 | ライオンズマンション不動前第2 品川区西五反田四丁目 | 不動前駅3分 | 3,780万円 | 80.8万円 | 46.8㎡ | 1LDK | 4階 / 6階建 | 南東 | 1979年 | 18戸 | RC |
| 2025/06/01 | ライオンズマンション不動前 品川区西五反田四丁目 | 不動前駅3分 | 4,980万円 | 92.6万円 | 53.8㎡ | 2LDK | 4階 / 7階建 | 南東 | 1979年 | 44戸 | SRC |
| 2025/12/09 | セレニティ目黒 品川区上大崎四丁目 | 目黒駅5分 | 6,480万円 | 113.0万円 | 57.33㎡ | 3LDK | 1階 / 4階建 | 北西 | 1979年 | 15戸 | RC |
| 2023/07/08 | MAC武蔵小山コート 品川区小山二丁目 | 武蔵小山駅3分 | 5,880万円 | 99.2万円 | 59.28㎡ | 2LDK | 4階 / 5階建 | 南西 | 1983年 | 17戸 | RC |
| 2025/01/02 | マイキャッスル西小山 品川区小山六丁目 | 西小山駅3分 | 5,180万円 | 101.5万円 | 51.03㎡ | 1LDK | 3階 / 5階建 | 南 | 1981年 | 29戸 | RC |
| 2023/08/26 | トーカンマンション目黒 品川区上大崎三丁目 | 目黒駅4分 | 5,480万円 | 114.5万円 | 47.85㎡ | 1R | 2階 / 4階建 | 西 | 1980年 | 16戸 | RC |
| 2024/03/30 | ドム不動前 品川区西五反田四丁目 | 不動前駅4分 | 3,980万円 | 84.9万円 | 46.89㎡ | 1LDK | 4階 / 5階建 | 南西 | 1981年 | 15戸 | RC |
| 2024/02/17 | マンション目黒不動前 品川区小山一丁目 | 不動前駅4分 | 4,998万円 | 95.8万円 | 52.17㎡ | 2LDK | 4階 / 7階建 | 南西 | 1979年 | 47戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(106.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
サンライフ池田山
東京都品川区東五反田四丁目
都営浅草線 / 五反田駅 徒歩 3分
1981年築 / 10階建 / 10戸 / SRC造
ライオンズマンション北品川
東京都品川区北品川一丁目
京急本線 / 北品川駅 徒歩 6分
1978年築 / 8階建 / 52戸 / SRC造
シティコープ八潮台46号棟
東京都品川区八潮五丁目
東京モノレール / 大井競馬場前駅 徒歩 10分
1984年築 / 10階建 / 150戸 / SRC造
イトーピア五反田マンション
東京都品川区西五反田八丁目
東急池上線 / 五反田駅 徒歩 10分
1974年築 / 14階建 / 117戸 / SRC造
目黒グレースマンション
東京都品川区上大崎三丁目
JR山手線 / 五反田駅 徒歩 10分
1970年築 / 14階建 / 67戸 / SRC造
エンゼルハイム大井第2
東京都品川区南大井四丁目
京急本線 / 立会川駅 徒歩 4分
1987年築 / 4階建 / 19戸 / RC造
ダイアパレス荏原
東京都品川区平塚三丁目
東急池上線 / 戸越銀座駅 徒歩 5分
1979年築 / 11階建 / 39戸 / SRC造
ライオンズマンション大森
東京都品川区南大井二丁目
京急本線 / 大森海岸駅 徒歩 4分
1978年築 / 14階建 / 361戸 / SRC造